Среда, 2008-12-03, 11:24 Pm

 Новости недвижимости, публикации, прогнозы и мнения

НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Рынка Недвижимости [617]
Новости законодательства [40]
Загородная недвижимость [59]
Земельные участки. Регионы России. [104]
Экономика Бизнес, Разное [15]
Новости сайта [7]
Рекламные Новости [4]

Земельные участки

  (продать\купить )

Дома, Дачи, Коттеджи  

Коммерческая загородная недвижимость

Дома отдыха, Базы

Услуги компаний

Квартиры в малых населенных пунктах

Статьи по ключевым словам

Новости и публикации

Долгое застолье, тяжелое похмелье…
ВТБ готов кредитовать девелоперов
Сельхозземля, не используемая по назначению более 2-х лет, будет облагаться двойным налогом
Московской земле падение не грозит
Дерипаска отказывается от застройки и выставляет на торги 700 га у Геленджика
Питер и Москва: Квартиры просядут в цене, возможно, вполовину.
Стоимость строительства объектов для Сочинской олимпиады будет пересмотрена
ВТБ24 преходит на немецкую ипотечную модель
Переезд в загородный дом
В закон «О земельном налоге» внесены изменения
Налоговый вычет увеличен вдвое
Столичные «квадраты» под социальное жилье власти купят с помощью аукционов, а не тендеров

Наш опрос
Вы доверяете больше:
Всего ответов: 59
Новости сайта

 

Участок 6.3 га 90 км от МКАД, Ярославское ш.

90 км от МКАД, Ярославское шоссе. - Участок 6,3 га, асфальтовый подъезд до участка. - Лес по границе. - Электричество по границе. - До деревни 600 м. - На участке березки. - Красивый панорамный вид с участка.

Земельные участки от 1 Га у Большой воды в Калужской области


Участки под строительство ранчо на берегу Слободского водохранилища.

* Участки от 1 Га на берегу водохранилища
* 5000$ за 1 Га
* Все коммуникации - газ, электричество, дороги
* Площадь водной глади - 260 Га
* Удаленность от МКАД - 297 км.

 

» Новости Рынка Недвижимости » 

Новости недвижимости

 


Аукционные цены на земельные участки не могут быть ниже арендной платы

Журналистам Хинштейн пояснил, что поправки предлагается внести в статью 73 Лесного кодекса РФ.

По словам депутата, опыт проведения аукционов в субъектах РФ по продаже права на заключение договоров аренды лесного участка для использования в рекреационных целях (то есть на длительный срок) выявил серьезные недостатки в законодательстве, которые влекут за собой существенный урон государственным бюджетным интересам.

"Стартовые аукционные цены на лесные участки, устанавливаемые, в соответствии с требованием действующего законодательства, по минимальным ставкам платы за единицу площади лесного участка, не соответствуют их реальной рыночной стоимости", - отмечает парламентарий.

По его словам, это приводит к существенному занижению объема средств, поступающих в федеральный бюджет и бюджеты субъектов. При этом отдельные попытки установить размер начальной цены предмета аукциона, превышающий минимальный размер арендной платы, бизнес-структуры опротестовывают в судебном порядке как нарушение прав участника аукциона, заявил Хинштейн.

"Так, стартовой ценой при проведении аукционов на аренду федеральных лесных участков для использования в рекреационных целях, расположенных на территории Московской области, определена базовая ставка платы в размере от 11,4 до 17,6 тысяч рублей за один гектар. Средняя цена аренды, заключенной по результатам проведения в 2007 году аукционов, составила 129,7 тысячи рублей в год за один гектар", - привел пример Хинштейн.
При этом, по его словам, реальная рыночная стоимость такой аренды составляет не менее 250 тысяч рублей за гектар в год, а в некоторых муниципальных образованиях (Красногорский, Одинцовский районы) - не менее 2,5 миллионов рублей.

При проведении аукционов на аренду лесных участков для использования в рекреационных целях, расположенных на территории Краснодарского края, стартовая цена была определена в размере от 3,9 до 26,6 тысяч рублей в год за гектар (в зависимости от местоположения участка). Средняя цена годовой аренды по результатам аукционов, проведенных в прошлом году, составила 72,4 тысяч рублей за гектар, что также значительно ниже ее реальной рыночной стоимости, отметил депутат.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается во всех субъектах РФ, где в 2007 году проводились аукционы на аренду лесных участков: Республике Карелии, Пермском и Приморском краях, Калининградской, Ленинградской, Самарской, Тверской, Иркутской, Новгородской, Свердловской, Вологодской областях.

Результаты проведения аукционов стали предметом широкого обсуждения в обществе, вызвали большой вал критических выступлений СМИ и послужили предметом разбирательства на заседании правительства России, вследствие чего премьер-министр поручил незамедлительно вмешаться в ситуацию, напомнил депутат.
Хинштейн отметил, что внесенный им законопроект создает прозрачный, рыночный и антикоррупционный механизм проведения аукционов и позволяет значительно повысить эффективность аренды лесных участков.

В соответствии с финансово-экономическим обоснованием к законопроекту, принятие и реализация этого федерального закона как минимум вдвое увеличит объем средств, поступающих в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ.

Если в 2007 году общий платеж в федеральный бюджет за использование находящихся в федеральной собственности лесов в целях рекреации составил, по данным Федерального агентства лесного хозяйства, 589 миллиона 531,8 тысяч рублей, то при реализации этого федерального закона (с учетом заключения договоров аренды лесных участков в аналогичном объеме) этот платеж составит, как минимум, 1 миллиард 179,063 миллиона рублей, а за 49 лет (с учетом коэффициента инфляции) - 182 миллиарда 937,613 миллиона рублей, говорится в документе,  -пишет РИА «Новости».



Источник

 Добавить эту новость в эти системы или закладки:

 news2.ru moemesto.ru bobrdobr.ru memori.ru rucity.com rumarkz.ru  del.icio.us digg.com reddit.com netvouz.com google.com yahoo.com technorati.com furl.net bloglines.com socialdust.com ma.gnolia.com newsvine.com slashdot.org simpy.com 

 

Категория : Новости Рынка Недвижимости | Просмотров: 262 | Добавил: ddd3d | Рейтинг: 0.0 |
 
 
 
Хотите разместить рекламную новость на первой странице сайта?
напишите заявку в Обратной связи! 
 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
 
 

Новости на других сайтах

 
 
 
 

 

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
 

Срочные короткие сообщения

 

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

Рейтинг Досок Объявлений

На других сайтах