Суббота, 2009-01-10, 1:29 Am

 Новости недвижимости, публикации, прогнозы и мнения

НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Рынка Недвижимости [630]
Новости законодательства [40]
Загородная недвижимость [60]
Земельные участки. Регионы России. [104]
Экономика Бизнес, Разное [17]
Новости сайта [7]
Рекламные Новости [4]

Земельные участки

  (продать\купить )

Дома, Дачи, Коттеджи  

Коммерческая загородная недвижимость

Дома отдыха, Базы

Услуги компаний

Квартиры в малых населенных пунктах

Статьи по ключевым словам

Новости и публикации

И снова про «олимпийские» участки: Президент подписал закон о порядке изъятия земель
«Дальние дачи» - временная заморозка
Компании начали снижать цены на земельные участки, некоторые даже вдвое
Президент Медведев согласен со Сбербанком: цены на недвижимость снизятся
Президент одобрил изменения в законе "Об ипотеке"
Застройщикам выгоднее заморозить стройки на период кризиса
Сбербанк уверен: цены на недвижимость, и, в частности, на жильё пойдут вниз
Питерский вариант: вместо квартиры – съемная «социальная» дача
Десять московских земельных участков повторно выставят на торги
Три административных кита станут одной службой: Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография
За пять дней декабря цены на земельные участки упали в среднем на 1,8-2%
Московский антирекорд: 5 квартир за месяц

Наш опрос
Какой посковик лучше ищет недвижимость?
Всего ответов: 157
Новости сайта

 

Земельный участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Калужская
обл., Киевское шоссе. 200 км
от МКАД, 45 км
от Калуги, примерно 5 км р-н,
деревня Свиридово.

Участок 6.3 га 90 км от МКАД, Ярославское ш.

90 км от МКАД, Ярославское шоссе. - Участок 6,3 га, асфальтовый подъезд до участка. - Лес по границе. - Электричество по границе. - До деревни 600 м. - На участке березки. - Красивый панорамный вид с участка.

 

» Новости Рынка Недвижимости » 

Новости недвижимости

 


От уровня развития транспортной инфраструктуры зависит решение задач достижения устойчивого экономического роста

МОСКВА, 10 октября. /Парламентский корреспондент "ФК-Новости" Анна Козырева/. От уровня развития транспортной инфраструктуры зависит решение задач достижения устойчивого экономического роста, улучшения качества жизни населения, повышения конкурентоспособности отечественных производителей и укрепления национальной безопасности, заявил председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.

Он прокомментировал в беседе с корреспондентом "ФК-Новости" итоги парламентских слушаний, которые прошли накануне и посвящались как раз законодательному обеспечению развития автодорог страны. Шаккум подчеркнул, что инвестиции в транспортный комплекс создают новые возможности для развития экономики, способствуют повышению мобильности и в конечном итоге возвращаются в бюджет в виде новых налоговых поступлений. По его словам, об этом свидетельствует весь мировой опыт.

"Отечественный транспортный комплекс является одной из динамично развивающихся отраслей, наметился устойчивый рост пассажирооборота и грузооборота, в этой отрасли существуют колоссальные возможности для дальнейшего развития и роста. В настоящее время расходы федерального бюджета, в том числе благодаря работе, проделанной депутатами Государственной Думы совместно с Минтрансом России, возросли многократно. В бюджете на 2008-2010 годы, который мы приняли в прошлой сессии, объем финансирования дорожного хозяйства в следующем году должен составить четверть триллиона рублей, а ведь еще семь лет назад на те же цели направлялось менее 70 млрд рублей", - рассказал председатель комитета.

Сегодня же в стране стоит задача определения новых, наиболее эффективных механизмов расходования бюджетных средств, выделенных на развитие транспортной инфраструктуры, добавил он. При этом Шаккум отметил, что в этой сфере законодательства Российской Федерации отсутствует базовый федеральный закон, который регулировал бы вопросы создания и использования автомобильных дорог, включая строительство и использование трасс на платной основе. Сегодня на рассмотрении Государственной Думы находится одна из важнейших законодательных инициатив - проект федерального закона об автомобильных дорогах дорожной деятельности в Российской Федерации, сообщил депутат. В ближайшие дни, на 11 октября, запланировано рассмотрение этого законопроекта во втором чтении.

"Мы обязаны обеспечить квалифицированное рассмотрение и принятие этого законопроекта в течение осенней сессии, - добавил Шаккум. - Хочу подчеркнуть, что при подготовке законопроекта ко второму чтению была проделана серьезная, значительная работа совместно с представителями Правительства РФ, Администрации Президента, Минтранса России, Росавтодора, других экспертов. Для доработки законопроекта ко второму чтению в Комитете была создана рабочая группа, был проведен ряд заседаний рабочей группы. Ко второму чтению законопроект претерпел существенное изменение. В результате законопроект содержит ряд значительных законодательных новаций".

"Отмечу основные, концептуальные положения, по которым законопроект был доработан: уточнена классификация автомобильных дорог; уточнены формы собственности на автомобильные дороги; уточнен перечень полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области автомобильных дорог и дорожной деятельности; урегулирован вопрос, касающийся выдачи разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт томобильных дорог", - рассказал Шаккум. 

Он также рассказал, что ко второму чтению был доработан механизм использования автомобильных дорог на платной основе, а именно: допускается использование автомобильных дорог на платной основе только в случае нового строительства или реконструкции существующих дорог; в границах населенных пунктов допускается только новое строительство платных автомобильных дорог. Кроме того, был доработан и перечень условий концессионных соглашений, предусматривающих использование автомобильных дорог на платной основе. А также, выделил депутат, введены новые, концептуальные положения по предоставлению земельных участков для размещения автомобильных дорог, в том числе в рамках концессионных соглашений, и по предоставлению земельных участков в границах полосы отвода.

Такими полномочиями наделен Росавтодор в отношении федеральных и неразграниченных земель, субъекты Российской Федерации наделяются такими полномочиями в отношении неразграниченных земель. Депутаты уточнили  порядок проезда транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы, предусмотрели изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы Российской Федерации в части введения государственной пошлины за выдачу специального разрешения на проезд транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы. В документе также предусматриваются изменения в Закон № 94-ФЗ в части возможности размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту искусственных сооружений автомобильных дорог путем проведения конкурса или аукциона.

"Вместе с тем существует ряд других законодательных новаций, принятие которых актуально для отрасли дорожного хозяйства", - подчеркнул Шаккум. В первую очередь, он считает, надо создавать специализированную структуру - государственную  корпорацию, которая комплексно бы решала вопросы реализации проектов создания и эксплуатации автомобильных дорог, в том числе на платной основе, осуществления полномочий концедента, функции заказчика и застройщика при строительстве дорог.  С такой инициативой уже выступил Минтранс. По мнению Комитета, этот законопроект должен быть в кратчайшие сроки доработан и внесен в Государственную Думу.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект федерального закона, предусматривающий изменения в Земельный и Гражданский кодекс Российской Федерации в части установления порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд. "Установление четкого и прозрачного порядка изъятия позволит снизить расходы бюджетов всех уровней, а также сократить срок принятия решений об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд", - считает Шаккум.

Другой важной законодательной инициативой является законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации". Цель этого законопроекта - совершенствование процедуры предоставления земельных участков для строительства в целом.

"Сегодня приходится констатировать, что процедура выбора земельного участка для строительства, которая установлена в Земельном кодексе Российской Федерации, чрезвычайно сложна и забюрократизирована. Наличие избыточного количества согласований при этой схеме не позволяет в короткие сроки получить решение о предоставлении земельного участка. В связи с этим по-прежнему необходимо продолжать работу по снятию административных барьеров в сфере предоставления земельных участков", - отметил Шаккум. 

Другой немаловажный вопрос, по его мнению, это финансовое обеспечение развития сети автомобильных дорог. В настоящее время необходимо в кратчайшие сроки определить направления и механизм распределения оставшейся суммы средств в размере 70 млрд рублей, обозначенных в Послании Президента РФ 2007 года на развитие автомобильных дорог.

"Вместе с тем хочу отметить важность территориального планирования для развития транспортного комплекса в целом. Минтранс России одним из первых федеральных органов исполнительной власти проявил инициативу в разработке схем территориального планирования Российской Федерации. Но эта важная и серьезная работа, начатая Минтрансом России, не может быть сегодня завершена из-за отсутствия нормативного правового акта Правительства РФ, которым должен быть определен порядок разработки проектов схем территориального планирования Российской Федерации. Отсутствие этого нормативного акта не позволяет полноценно осуществлять подготовку схем территориального планирования в области развития федерального транспорта", - уверен депутат

Источник

 Добавить эту новость в эти системы или закладки:

 news2.ru moemesto.ru bobrdobr.ru memori.ru rucity.com rumarkz.ru  del.icio.us digg.com reddit.com netvouz.com google.com yahoo.com technorati.com furl.net bloglines.com socialdust.com ma.gnolia.com newsvine.com slashdot.org simpy.com 

 

Категория : Новости Рынка Недвижимости | Просмотров: 247 | Добавил: zemli | Рейтинг: 0.0 |
 
 
 
Хотите разместить рекламную новость на первой странице сайта?
напишите заявку в Обратной связи! 
 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
 
 

Новости на других сайтах

 
 
 
 

 

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
 

Срочные короткие сообщения

 

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

Рейтинг Досок Объявлений

На других сайтах