Пятница, 2008-11-21, 9:57 Pm

 Новости недвижимости, публикации, прогнозы и мнения

НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Рынка Недвижимости [609]
Новости законодательства [38]
Загородная недвижимость [58]
Земельные участки. Регионы России. [104]
Экономика Бизнес, Разное [15]
Новости сайта [7]
Рекламные Новости [4]

Земельные участки

  (продать\купить )

Дома, Дачи, Коттеджи  

Коммерческая загородная недвижимость

Дома отдыха, Базы

Услуги компаний

Квартиры в малых населенных пунктах

Статьи по ключевым словам

Новости и публикации

В закон «О земельном налоге» внесены изменения
Налоговый вычет увеличен вдвое
Столичные «квадраты» под социальное жилье власти купят с помощью аукционов, а не тендеров
Переоцененная подмосковная земля дешевеет быстрее жилья
Закопайте деньги в землю
Московские власти определились с выкупной ценой за квадрат
Госпошлина за регистрацию сделок с сельхоз участками теперь составляет 100 рублей
Большая Ленинградка будет готова не раньше 2010 года
Выкупленные у девелоперов квартиры государство намерено раздать тем, кому они нужны
До конца 2008 года все участки земли в Сочи под строительство олимпийских объектов должны быть выкуплены
Регистрацию сделок с недвижимостью упростят
Бизнес-класс и эконом на загородном рынке вырастут наполовину?

Наш опрос
Вы доверяете больше:
Всего ответов: 57
Новости сайта

 

Участок 6.3 га 90 км от МКАД, Ярославское ш.

90 км от МКАД, Ярославское шоссе. - Участок 6,3 га, асфальтовый подъезд до участка. - Лес по границе. - Электричество по границе. - До деревни 600 м. - На участке березки. - Красивый панорамный вид с участка.

Земельные участки от 1 Га у Большой воды в Калужской области


Участки под строительство ранчо на берегу Слободского водохранилища.

* Участки от 1 Га на берегу водохранилища
* 5000$ за 1 Га
* Все коммуникации - газ, электричество, дороги
* Площадь водной глади - 260 Га
* Удаленность от МКАД - 297 км.

 

» Новости законодательства » 

Новости недвижимости

 


Обзор последних изменений земельного законодательства за апрель 2007 года

Обзор последних изменений земельного законодательства за апрель 2007

года.

 

I. Федеральное законодательство

 

Постановления Правительства РФ

1.      Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2007 г. N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра"

Реестр представляет собой систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований, физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, об использовании водных объектов, о речных бассейнах и бассейновых округах. Форма реестра и правила внесения в него сведений, а также правила оформления регистрации в реестре утверждаются Министерством природных ресурсов.
В государственный водный реестр включаются данные государственного водного кадастра РФ по состоянию на 1 января 2007 г., ведение которого осуществлялось в соответствии с утрачивающим силу постановлением Правительства РФ от 23 ноября 1996 г. N 1403. В реестре осуществляется государственная регистрация договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, а также прекращения договора водопользования. Сведения реестра носят открытый характер, за исключением информации, отнесенной к категории ограниченного доступа.
До 1 июля 2007 г. федеральные органы исполнительной власти обязаны безвозмездно передать Росводресурсам необходимые сведения для формирования реестра.

 

2.      Постановление Правительства РФ от 28.04.2007 № 254 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов российской федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений"

 

Во исполнение статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" установлен порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

 

II. Нормативные правовые акты ведомств

 

1.      Письмо ФНС РФ от 11.04.2007 N ск-6-11/307@ "О налоге на имущество организаций и земельном налоге"

 

Направлено письмо Минфина РФ от 26.12.2006 N 03-06-02-02/154, разъясняющее некоторые вопросы уплаты налога на имущество организаций и земельного налога в отношении объектов жилого фонда и земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

В частности, рассмотрен порядок определения доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также порядок исчисления земельного налога, подлежащего уплате собственником помещения в этом доме.

Дано разъяснение по бухгалтерскому учету объектов приватизированного жилого фонда.

Также отмечено, что при исчислении земельного налога в отношении земельных участков, приобретенных юридическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, повышающие коэффициенты не применяются.

 

2.      Письмо Минэкономразвития РФ от 13.03.2007 N д08-849 "По вопросу исправления технических ошибок, допущенных при формировании земельных участков"

 

Разъяснен порядок исправления технических ошибок в местоположении границ земельных участков (определенных с необходимой точностью, но не соответствующих действительному положению на местности), в отношении которых был проведен государственный кадастровый учет.

 

3.      Приказ Минфина РФ от 29.03.2007 N 27н "О внесении изменений в приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 23 сентября 2005 г. N 124н "Об утверждении формы налоговой декларации земельному налогу и порядка ее заполнения". Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9331. Вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации по земельному налогу за 2007 год.

 

В связи с внесением изменений в часть первую Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ изменена форма и порядок заполнения налоговой декларации по земельному налогу.

В новой редакции изложены титульный лист и раздел 1 формы указанной декларации. В соответствии с внесенными изменениями достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждается подписью руководителя (подписью индивидуального предпринимателя), а в случае передачи полномочий представителю налогоплательщика - подписью представителя налогоплательщика. Также представляется копия данного документа. Ранее достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, должна была подтверждаться также подписью главного бухгалтера организации.

Также в титульном листе декларации вместо основного государственного регистрационного номера для организации или индивидуального предпринимателя (ОГРН или ОГРНИП) налогоплательщики должны будут указывать код вида экономической деятельности (ОКВЭД).

Кроме того, налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган в том числе по телекоммуникационным каналам связи, что также отражено в новом титульном листе декларации.

В Порядке заполнения формы упомянутой декларации положения, касающиеся представления уточненной декларации, приведены в соответствие со статьями 54 и 81 Налогового кодекса РФ с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ.

Из приложения N 2 "Коды налоговых льгот" к Порядку заполнения налоговой декларации по земельному налогу исключены налоговые льготы, которые были установлены пунктом 3 статьи 395 Налогового кодекса РФ.

Землемер.Инфо News

Материал Федерального Кадастрового центра "Земля"



Источник

 Добавить эту новость в эти системы или закладки:

 news2.ru moemesto.ru bobrdobr.ru memori.ru rucity.com rumarkz.ru  del.icio.us digg.com reddit.com netvouz.com google.com yahoo.com technorati.com furl.net bloglines.com socialdust.com ma.gnolia.com newsvine.com slashdot.org simpy.com 

 

Категория : Новости законодательства | Просмотров: 390 | Добавил: zemli | Рейтинг: 0.0 |
 
 
 
Хотите разместить рекламную новость на первой странице сайта?
напишите заявку в Обратной связи! 
 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
 
 

Новости на других сайтах

 
 
 
 

 

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
 

Срочные короткие сообщения

 

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

Рейтинг Досок Объявлений

На других сайтах