Четверг, 2009-01-08, 0:48 Am

 Новости недвижимости, публикации, прогнозы и мнения

НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Рынка Недвижимости [630]
Новости законодательства [40]
Загородная недвижимость [60]
Земельные участки. Регионы России. [104]
Экономика Бизнес, Разное [17]
Новости сайта [7]
Рекламные Новости [4]

Земельные участки

  (продать\купить )

Дома, Дачи, Коттеджи  

Коммерческая загородная недвижимость

Дома отдыха, Базы

Услуги компаний

Квартиры в малых населенных пунктах

Статьи по ключевым словам

Новости и публикации

И снова про «олимпийские» участки: Президент подписал закон о порядке изъятия земель
«Дальние дачи» - временная заморозка
Компании начали снижать цены на земельные участки, некоторые даже вдвое
Президент Медведев согласен со Сбербанком: цены на недвижимость снизятся
Президент одобрил изменения в законе "Об ипотеке"
Застройщикам выгоднее заморозить стройки на период кризиса
Сбербанк уверен: цены на недвижимость, и, в частности, на жильё пойдут вниз
Питерский вариант: вместо квартиры – съемная «социальная» дача
Десять московских земельных участков повторно выставят на торги
Три административных кита станут одной службой: Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография
За пять дней декабря цены на земельные участки упали в среднем на 1,8-2%
Московский антирекорд: 5 квартир за месяц

Наш опрос
Какой посковик лучше ищет недвижимость?
Всего ответов: 153
Новости сайта

 

Земельный участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Калужская
обл., Киевское шоссе. 200 км
от МКАД, 45 км
от Калуги, примерно 5 км р-н,
деревня Свиридово.

Земельные участки от 1 Га у Большой воды в Калужской области


Участки под строительство ранчо на берегу Слободского водохранилища.

* Участки от 1 Га на берегу водохранилища
* 5000$ за 1 Га
* Все коммуникации - газ, электричество, дороги
* Площадь водной глади - 260 Га
* Удаленность от МКАД - 297 км.

 

» Новости Рынка Недвижимости » 

Новости недвижимости

 


Налоговый подкомитет Госдумы РФ провел предварительные подсчеты стоимости жилья в Москве. Массо

Председатель налогового подкомитета Госдумы РФ Наталья Бурыкина сказала на сегодняшней пресс-конференции, что депутаты "провели 15 заседаний по массовой оценке, и ничего не смогли решить". По мнению председателя подкомитета, методика массовой оценки "должна быть понятна хотя бы человеку с высшим образованием".

В подкомитете подсчитали, что средняя стоимость квартиры в московской "хрущевке" - 200 тысяч долларов. Наталья Бурыкина сказала, что, по мнению депутатов и "по более объективным оценкам", стоимость квартир в московских пятиэтажках хрущевского времени завышена как минимум в четыре раза. Депутаты предложили применить в этом случае ставку налога в сотые доли процента от кадастровой (рыночной) стоимости жилья - примерно 630 рублей в год. Наталья Бурыкина считает, что для "бедных категорий населения - пенсионеров и ветеранов" такая сумма - это большие деньги.

Депутаты предложили два варианта для массовой оценки жилья: государство создает специальное агентство или проводит тендер среди независимых оценочных компаний, но оплачиваться эта работа должна из федерального бюджета. Наталья Бурыкина не исключает, что "государство может обязать хозяев квартир платить за оценку их жилья". Она предложила отказаться от оценочной стоимости БТИ, и установить разные налоговые ставки. Наибольший налог, сказала депутат, надо "брать за вторую квартиру".

Наталья Бурыкина предлагает взимать налог на недвижимость по специфической ставке - в рублях за количество метров. Она сказала, что при использовании специфической ставки можно освободить от налога малоимущих граждан, установив необлагаемый минимум метража, а специфическую ставку налога можно применить в качестве переходного периода в течение десяти лет.

Бурыкина напомнила, что "оценивать пока нечего, поскольку отсутствует единый учет строения и участка". Единый кадастр объектов недвижимости, по оценкам Минэкономразвития, будет создан не ранее 2011 года.

В Минэкономразвития написан проект поправок в законодательство о массовой оценке недвижимости. Методику оценки утверждает федеральное правительство или Минэкономразвития, заказчиком выступают регионы, а исполнителями будут оценщики, победившие на конкурсе. Механизм отработан на оценке земли. Цена, установленная методом массовой оценки, будет усредненной оценкой за несколько лет. Переоценка будет проходить раз в три года.
 
Источник

http://www.pro-n.ru



Источник

 Добавить эту новость в эти системы или закладки:

 news2.ru moemesto.ru bobrdobr.ru memori.ru rucity.com rumarkz.ru  del.icio.us digg.com reddit.com netvouz.com google.com yahoo.com technorati.com furl.net bloglines.com socialdust.com ma.gnolia.com newsvine.com slashdot.org simpy.com 

 

Категория : Новости Рынка Недвижимости | Просмотров: 240 | Добавил: ddd3d | Рейтинг: 0.0 |
 
 
 
Хотите разместить рекламную новость на первой странице сайта?
напишите заявку в Обратной связи! 
 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
 
 

Новости на других сайтах

 
 
 
 

 

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
 

Срочные короткие сообщения

 

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

Рейтинг Досок Объявлений

На других сайтах